На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Турции начался референдум по поправкам в конституцию

В Турции открылись избирательные участки – в воскресенье граждане страны голосуют на референдуме по изменению конституции. Поправки в главный документ государства предлагают переход от парламентской к президентской форме правления, отмечает "ТВ Центр".

Ранее поправки в Конституцию одобрил парламентарии и подписал Реджеп Тайип Эрдоган. Инициативу объяснили, в том числе необходимостью быстро принимать решения на фоне террористических угроз. Новые положения значительно расширяют полномочия президента. В частности, он также становится главой правительства, получает право назначать министров и высокопоставленных чиновников. Против изменений выступает оппозиция, которая обвиняет Эрдогана в стремлении установить единоличную власть.

В Турции в преддверии референдума велась активная агитация, а вот попытка склонить на свою сторону граждан, живущих за рубежом, привела к международному скандалу. Нидерланды не дали разрешение на посадку самолета главы турецкого МИД и развернули автомобиль министра по делам семьи, которая ехала в генконсульство страны в Роттердаме. Тем не менее, те кто проживает за пределами Турции, уже проголосовали досрочно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх