На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Нафтогаз" откроет представительство в Брюсселе

Украинский энергохолдинг "Нафтогаз" в апреле откроет постоянно представительство в Брюсселе. Об этом сообщил европейский источник.

"Подготовка к открытию представительства находится в финальной стадии, офис должен появиться уже в апреле", - цитирует его слова ТАСС.

По имеющейся информации, представительство не будет заниматься коммерческой деятельностью – речь идет о "представительстве с несколькими сотрудниками". Основной задачей офиса, по словам источника, станет обеспечение контактов компании с Еврокомиссией, европейскими регуляторами и партнерами.

В апреле – как предполагается, в середине месяца – в Брюсселе должна состояться очередная трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Россией, Украиной и Еврокомиссией. На ней будут определены условия поставок газа на Украину и его транзита в ЕС на период до октября.

Ранее украинский энергохолдинг предложил продлить действие "зимнего пакета" по газу до следующей зимы.

25 марта "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 15 миллионов долларов, таким образом оплатив поставки газа до 1 апреля. За два дня до этого министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина, вероятно, прекратит с начала следующего месяца импорт газа из России. По его словам, если импорт все же не будет сокращен, закупать большие объемы газа Киев прекратит. Демчишин отметил, что прийти к окончательному соглашению с Россией по газовому вопросу Украина планирует 13-14 апреля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх