На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Роскосмос отправил новый модуль на МКС впервые за 11 лет

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с многоцелевым лабораторным модулем "Наука". Пуск прошел в штатном режиме.

Новый сегмент Международной космической станции после выведения на орбиту будет постепенно приближаться к зоне стыковки  - она запланирована на 29 июля.  С помощью этого модуля будет обеспечена реализация программы исследований в области фундаментальной науки, а также выполнено развитие и наращивание ресурсов российской части МКС. Он станет 17-м по счету и одним из самых больших модулей станции. Работать космонавтам станет проще и удобнее за счет унифицированных рабочих мест, а также возможности подключения оборудования внутри и снаружи блока.

Кроме того, "Наука" станет дополнительным стыковочным местом для "Союзов" и "Прогрессов", еще там есть каюта для экипажа. А в перспективе модуль может стать основой для российской орбитальной станции.

Запуск нового российского модуля на МКС стал первым с 2010 года, когда к станции пристыковали малый исследовательский модуль "Рассвет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх