На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Сахалин обрушилась снежная буря

На Сахалине закрыт аэропорт, не работает переправа, соединяющая остров с материком, перекрыто движение на некоторых трассах, в областном центре - перебои с энергоснабжением.

Вылететь из Южно-Сахалинска сейчас невозможно. А идущие на посадку самолёты отправляют на резервные аэродромы в других городах. Причина - сильный снегопад и ураганный ветер.

"Основной упор сейчас, в период прохождения циклона, мы делаем на расчистку, на контроль за расчисткой входных групп. То есть люди должны выходить из подъездов и не упираться в сугробы. Площадка перед подъездом должна быть расчищена", - рассказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Под ударом стихии всё Тихоокеанское побережье России. Там бушует тропический циклон, который и принёс обильные осадки и ураганные потоки воздуха. Порывы ветра, как сообщают синоптики, местами достигают 40 метров в секунду. Жители Сахалина в социальных сетях делятся эмоциями. Ведь метровые сугробы намело менее чем за сутки. Спасателям и коммунальным службам работы прибавилось. Мокрый снег налип на провода линий электропередачи.

Некоторые населённые пункты остались без электричества. Ремонтные бригады пытаются наладить подачу энергии, но сделать это быстро не позволяет буран.

Закрылась паромная переправа Ванино-Холмск, связывающая остров с материком. Из-за плохой видимости и заносов приостановлено движение и по ряду автотрасс. Для обогрева открыты 16 передвижных пунктов и 26 стационарных.

Илья Данильцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх