На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вручил благодарности лучшим наставникам кадетских классов

Под звуки оркестра в фойе Кремлевского дворца подростки с военной выправкой и  патриотизмом в глазах. Московские кадеты готовятся к открытию главного для них события года. Девиз - "Честь имею служить Отчизне!" - этим мальчикам и девочкам знаком с самого детства, передает "ТВ Центр".

Четвертый городской форум кадетского образования - это более  пяти тысяч учеников специализированных образовательных учреждений Москвы. Проходит традиционно в просторном зале главной концертной площадки страны. В преддверии Дня защитника Отечества есть повод вспомнить славную историю. Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Петр Нестеров - далеко не полный список известных воспитанников российских кадетских корпусов. На смену им сейчас приходит новое поколение патриотов.

"Московские кадеты - наследники действительно богатых традиций кадетского движения нашей страны. Став кадетами, вы сделали очень важный шаг к будущим победам. Желаю вам твердо идти по этому непростому пути", - сказал Собянин.

Военная реликвия - копия Красного знамени парада победы 1945 года - подарок кадетскому сообществу. Не командиры, в воспитатели, именно так называют преподавателей кадетских классов, за отличную работу лучшие получают официальную благодарность. Для этих подростков они не просто учителя. Скорее наставники, которые прививают дисциплину и помогают найти свою личную жизненную цель.

"Мы не ставим цель, чтобы обязательно после окончания 11 класса дети поступали, связали свою судьбу с какими-то силовыми структурами. Главное, чтобы человек приносил пользу нашему обществу и в том числе и на гражданском поприще", - уверен воспитатель кадетского класса ГБОУ №2036 Юрий Родненко.

В результате такого подхода к обучению московские кадеты демонстрируют отличные результаты. Так, в 2017 году 29 из них победили и вошли в число призеров всероссийских олимпиад . 52 кадета стали лауреатами творческих конкурсов международного уровня. По итогам прошлого года свыше 90% выпускников кадетских классов успешно поступили в российские вузы.

Андрей Сидоренко, Валерия Дзгоева, Константин Степанов-Молодов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх