На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп выдвинул главу Exxon Mobil на пост госсекретаря США

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить председателя совета директоров и главного исполнительного директора нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона новым госсекретарем страны. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что это назначение может вызвать противостояние в Сенате, где трое представителей Республиканской партии и несколько демократов высказали опасения близкими связями Тиллерсона с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, стало известно, что глава Exxon Mobil уже принял предложение Трампа. На этой позиции он сменит Джона Керри, который занимал аналогичную должность в администрации президента Барака Обамы.

Ранее сообщалось, что основным претендентом на пост госсекретаря США является Рекс Тиллерсон - руководитель крупнейшей в Америке частной нефтяной компании Exxon Mobil. В штабе Дональда Трампа считают, что большой управленческий опыт поможет ему решать основные задачи на новом посту. Тиллерсон неоднократно выступал за отмену антироссийских санкций, а его компания тесно сотрудничает с представителями нашего бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх