На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

С работниками космодрома Восточный рассчитались по долгам

Трудовые права более 200 работников космодрома "Восточный" восстановлены. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

"В текущем году, в результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права более 200 работников. Сумма выплаченной заработной платы составила свыше 9 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, на объекте организованы массовые проверки: "С учетом участившихся случаев невыплаты заработной платы строителям космодрома "Восточный", в настоящее время прокуратурой области с привлечением контролирующих органов организованы сплошные проверки соблюдения трудовых прав и социально бытовых условий работников, задействованных в строительстве объектов космодрома".

Ранее в СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты одной из организаций-подрядчиков заработной платы работникам по строительству космодрома "Восточный".

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одной из организаций-подрядчиков, выполняющих работы по строительству объектов на космодроме "Восточный", по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, руководство организации более двух месяцев не выплачивало зарплату, при этом имея необходимые деньги. Сумма задолженности, отмечает СКР, составила более 14 миллионов рублей.

Материалы проверки о задержках зарплаты строителям из компании "Стройиндустрия-С", как сообщалось, направил следственным органам прокурор "Восточного".

До этого СМИ сообщили, что 26 строителей космодрома начали голодовку. Решить проблему с выплатой зарплат было поручено вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По его словам, он убедил строителей прекратить голодовку и вернуться к работе.

Позднее СКР по Амурской области задержал гендиректора компании "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по подозрению в невыплате зарплаты работникам своей фирмы, занимающейся строительством космодрома "Восточный".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх