На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На дрейфующей льдине в Арктике начала работать исследовательская станция

В Арктике на дрейфующей льдине начала работу исследовательская станция "Северный полюс - 2015". Это первый подобный проект после двухлетнего перерыва, сообщает "ТВ Центр".
По плану, станция будет действовать три месяца, пока лёд не начнёт таять. Сейчас его толщина около двух метров, так что выдерживает даже посадку самолета с грузом. Там постоянно находятся 20 ученых полярников. На официальное открытие станции прилетели министры экономического развития и природных ресурсов, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин. 
Норвегия уже выразила свое недовольство по поводу возобновления российской активности в Арктике. Официально в Осло возмутились тем, что политик из санкционного списка останавливался на Шпицбергене по пути из Москвы в Арктику. Хотя на архипелаге действует особый статус, и все граждане России могут посещать его без визы, и даже не должны проходить паспортный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх