На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пушилин: следующая встреча Контактной группы пройдет 26 августа

В Минске завершился очередной раунд переговоров Контактной группы по Донбассу. Следующая встреча по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в белорусской столице 26 августа. Об этом заявил по итогам переговоров полпред провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, 4 августа будет заседать только подгруппа по безопасности. Главной темой станет согласование текста соглашения по отводу от линии соприкосновения вооружений калибром 100 миллиметров и менее, передает ТАСС.

В понедельник на встрече Контактной группы обсуждались вопросы проведения местных выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей и их особого статуса. "Этот вопрос (особого статуса Донбасса) пока не доведен до какого-то даже предконсенсусного состояния и вопрос остается открытым", - заявил полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего, по итогам заседания политической подгруппы.

Кроме того, подгруппа по экономическим вопросам договорилась о восстановлении водоснабжения и железнодорожного сообщения в Донбассе. А участники подгруппы по гуманитарным вопросам решили создать условия для возобновления работы контрольно-пропускного пункта через линию соприкосновения в Луганской области, который в настоящее время закрыт для передвижения гражданского населения и автотранспорта.

В заседании Контактной группы принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик и российский представитель Азамат Кульмухаметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх