На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Почти 30 объектов культурного наследия отреставрируют в Москве за 3 года

Почти 30 объектов культурного наследия будут отреставрированы в ближайшие годы в Москве. В трехлетнем бюджете города на эти цели выделено около десяти миллиардов рублей, передает "ТВ Центр".

Еще 45 миллиардов будет выделено на содержание учреждений культуры. Сегодня профильная комиссия Мосгордумы подвела итоги работы по формированию главного финансового документа столицы.

В нем, в частности, предусмотрены средства на то, чтобы уровень зарплаты работников культуры соответствовал целевым показателям, которые были обозначены в указах президента. В этой отрасли в Москве на сегодня заняты почти 35 тысяч человек, и средний уровень зарплаты составляет около 68 тысяч рублей в месяц.

"Потенциал города Москвы растет, инвестиции, несмотря на все трудности, у нас прибавляются. И город активно этим пользуется. И пусть в других городах тоже видят то, что происходит в Москве. Потому что большинство людей, других городов, в губерниях, далеких селах, они, когда видят то, что происходит в Москве, мне кажется, что это дает им дополнительную уверенность в том, что все в порядке", - сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх