На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: Завершена проходка тоннелей между станциями метро "Селигерская" и "Физтех"

В Москве в понедельник завершили проходку сразу трёх перегонных тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии метро. Итоги работ осмотрел Сергей Собянин.

Длина нового отрезка от "Селигерской" составляет почти семь километров. Он проходит вдоль Дмитровского шоссе и будет включать три станции - "Яхромскую", "Лианозово" и "Физтех", сообщает "ТВ Центр".

Продление салатовой ветки улучшит транспортное обслуживание жителей сразу в пяти прилегающих районах, а также подмосковного города Долгопрудный. Кроме того, открытие новых станций снизит нагрузку на конечные платформы Серпуховско-Тимирязевской линии и отчасти Калужско-Рижской.

"На трёх станциях полностью завершена проходка тоннелей. И дальше обустройство котлованов, строительство станций. Надеюсь, что к концу 2023 года весь этот участок будет сдан - от "Селигерской" до "Физтеха", и посёлок Северный получит свою станцию метрополитена. Всего же около полумиллиона жителей улучшат свою транспортную доступность к метрополитену", - отметил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх