На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин заявил о нарушении международных норм участниками рынка вооружений

Участники рынка вооружений систематически отходят от норм и принципов международного права. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Мы видим ряд тревожных тенденций, которые все сильнее проявляются в последнее время. Имею ввиду, прежде всего, систематический отход отдельных участников рынка вооружений от норм и принципов международного права, прямые угрозы в отношении суверенных государств", - передает его слова "Интерфакс".

По его словам, вместо реальной борьбы с терроризмом идет ее имитация, и при этом растут неконтролируемые поставки вооружений.

"Складывается впечатление, что сами горячие точки и зоны конфликтов стали для некоторых просто выгодным бизнесом, звеном разветвленных серых схем по поставкам оружия в страны и регионы с нестабильной военно-политической обстановкой", - подчеркнул Путин.

По словам президента, российские производители и поставщики вооружений сталкиваются с недобросовестной конкуренцией. В частности, Путин отметил искусственное усложнение финансовых расчетов, барьеры в логистике и обеспечении прав интеллектуальной собственности.

"Все это приводит к дополнительным издержкам и усложняет работу российских субъектов военно-технического сотрудничества", - подчеркнул Путин.

Глава государства заявил также, что Россия хотела бы продавать оружие новым заказчикам, однако при этом учитывать вопросы глобальной и региональной безопасности.

"Безусловно, мы заинтересованы в получении коммерческой выгоды от продажи военной продукции, но всегда будем ставить во главу угла интересы глобальной и региональной безопасности и стабильности", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх