На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ОБСЕ готовит план действий по выполнению минских договорённостей

ОБСЕ в настоящий момент прорабатывает ряд мер по обеспечению выполнения наиболее срочных положений, по реализации договоренностей, достигнутых накануне в Минске "нормандской четверкой". Об этом заявил в пятницу постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

"Работа началась буквально мгновенно по обеспечению выполнения наиболее срочных положений. Готовится сейчас мониторинговой миссией план соответствующих действий и мероприятий, над этим работает также секретариат ОБСЕ", - сказал он.

Келин отметил, что в зоне противостояния в Донбассе число наблюдателей ОБСЕ будет увеличено. "К середине завтрашнего дня, к субботе в этом месте, в зоне конфликта, будет сосредоточено максимальное количество наблюдателей. Сейчас их там порядка 230, а с завтрашнего дня имеется ввиду увеличить их количество до 350, с тем, чтобы все было готово", - сказал он.

По словам дипломата, после вступления в силу перемирия функции мониторинговой миссии ОБСЕ изменятся. "До сих пор они больше следовали постфактум тому, что произошло - выезжали туда, где происходили трагические события, фиксировали количество жертв, отражали это в докладах", - цитирует его ТАСС.

Он также отметил, что ОБСЕ может быть подключена к организации вывода военных из Дебальцева: "Это место, где идут очень жаркие бои. Пока обсуждение и анализ ситуации идет по линии генштабов России и Украины".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх