На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Приамурье введен режим ЧС из-за обрушения моста

В разгар рабочего дня на глазах у пассажиров железнодорожной станции, как карточный домик, складывается мост. Два пролета путепровода обрушиваются на землю. Перекрывают пути и чудом зависают над стоящим грузовым составом. Люди бросаются врассыпную, передает "ТВ Центр".

Обрушение моста, соединяющего две части города, зафиксировали  камеры видеонаблюдения. Видно, что товарный поезд успевает выехать из-под опор  моста, и слева возникает яркая вспышка. Конструкция падает. Вместе с бетонными фрагментами на землю стремительно падает и заезжающий на эстакаду грузовик.

На помощь раненому подоспела скорая. С многочисленными переломами пострадавшего доставили в больницу. Работник железной дороги, в момент крушения находившийся под мостом, успел отбежать.

Город Свободный - крупная станция Забайкальской железной дороги и серьёзный транспортный узел. Здесь пересекаются  железнодорожные, автомобильные и водные магистрали. Потому на расчистку завалов брошены силы всех оперативных служб.

Вдоль ж/д магистрали город тянется 12 километров. Рухнувший путепровод 1982 года постройки соединял центральную часть города и район Залинейный. Транспортная артерия связывала жителей с больницами и школами. После ЧП отрезанным от жизни оказался целый район. На объездной дороге, которая 30 лет не ремонтировалась, в экстренном порядке начались восстановительные работы. Движение по железной дороге парализовано. На месте работает 150 человек. 

О предварительных причинах обрушения говорить рано. По одной из версий, путепровод не выдержал регулярного проезда грузового транспорта. На месте происшествия также работает и следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх