На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украина разорвала военно-техническое сотрудничество с Россией

Правительство Украины денонсировало соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Украиной от 1993 года. "Мы прекращаем действие соглашения, подписанного в 1993 году, о военно-техническом сотрудничестве с Россией", - цитирует ТАСС премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В апреле прошлого года президент России Владимир Путин предупреждал, что разрыв соглашения может привести к ухудшению состояния оборонной промышленности Украины. Две трети ОПК страны находятся на территории России, напомнил лидер России. Президент призвал сохранить кооперационные связи между странами.

"И мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятных в этой отрасли, и для их семей. Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения заработных плат и развития самих предприятий. Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает, между тем, интересам как России, так и Украины", - говорится в опубликованной на сайте Кремля расшифровке заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх