На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вручил Ивану Слухаю знак "Почетный гражданин Москвы"

В свои 92 года Иван Андреевич - с самого утра на работе. Принимает поздравления с почетным званием от коллег по ветеранской организации. Секрет своего успеха и долголетия объясняет просто: надо много трудиться и помогать людям. Вот уже более 20 лет Иван Слухай  возглавляет столичный  комитет ветеранов войны. При его участии в Москве создана система социальной поддержки фронтовиков, передает "ТВ Центр".

"Я не люблю работать кое-как, поэтому я день и ночь нахожусь тут. Я когда пришел на должность 21 год назад, открыл дверь и не закрываю. Работаю при открытой двери. Люди, которые хотят побеседовать с председателем, они всегда заходят без всякой записи, без всякой просьбы", - рассказал почетный гражданин города Москвы Иван Слухай.

Вся жизнь Ивана Слухая – сплошные трудовые подвиги. В 15 он стал учителем начальных классов, в 16 — директором школы, а уже через год сам потребовал направить его на фронт. Он участвовал в битве за Сталинград и десятке других сражений. Фронтовые воспоминания сохраняет для новых поколений и описывает в книгах.

Знак "Почетный гражданин Москвы" председателю столичного комитета ветеранов войны вручил Сергей Собянин. Церемония прошла в Белом зале мэрии.

"Уже 20 лет вы возглавляете московскую организацию ветеранов войны. Ваш жизненный путь, ваши дела и книги стали примером для многих представителей молодого поколения москвичей. Вы - гордость нашего города! Поздравляю вас, дорогой Иван Андреевич, с присвоением звания "Почетный гражданин Москвы" и, конечно, с приближающимся днем рождения, который вы празднуете в особенный для Москвы день 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск под Москвой. Спасибо вам за ваш подвиг и труд! Здоровья вам, всего самого хорошего, успехов в жизни!" – сказал Собянин.

На церемонии на Тверской, 13 присутствовали почетные граждане Москвы прошлых лет. Артист Иосиф Кобзон и ректор МГУ Виктор Садовничий. Мэр столицы напомнил, что за 150 лет существования награды она присуждалась лишь 25 раз. Меценаты, ученые, врачи, деятели культуры и священники. Ее удостаивались москвичи самых разных профессий. Объединяло их одно - преданность своему делу.

Юлия Степина, Илья Ушаков, Владимир Черных, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх