На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров рассказал о помехах для развития экономических связей России и ФРГ

Современные глобальные вызовы, ситуация в Сирии, кризис на Украине, а также взаимоотношения России с Евросоюзом и США. Эти и другие острые вопросы международной повестки обсуждают в Мюнхене на 54-ой конференции по безопасности, сообщает "ТВ Центр".

Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров. Программа у министра насыщенная. Лавров выступит на пленарной сессии форума. Также на субботу запланированы ряд двусторонних переговоров.

На полях конференции российский министр уже провёл встречу со своим германским коллегой - Зигмаром Габриэлем и представителями бизнеса страны. Речь шла о перспективах дальнейшего расширения экономических связей. Однако, как отметил с сожалением Сергей Лавров, этому активно препятствует внешнее давление.

"Основной помехой для наращивания делового сотрудничества является та самая санкционная спираль, застрельщиком которой, сейчас являются США. Европа вынуждена платить по счетам, да, это так. Но то, что осознание ненормальности такого положения приходит, это объективный факт", - подчеркнул глава МИД России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх