На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В результате наезда фургона в Барселоне погибли не менее 13 человек

В туристическом центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Всё произошло на одной из самых оживлённых улиц города - Рамбле, передает "ТВ Центр".

Власти уже квалифицировали случившееся, как теракт. По данным полиции, погибли не менее трех человек, количество пострадавших уже достигло 25. В то же время радиостанция Cadena Ser сообщает о 13 погибших, эти данные подтверждает агентство Reuters.

После наезда на пешеходов из микроавтобуса выбежали несколько вооружённых людей. Двое из них забаррикадировались в турецком ресторане, где захватили заложников. Ещё один или несколько налётчиков скрылись на рынке Бокерия.

Полиция оцепила место происшествия и готовится к штурму ресторана, где засели злоумышленники. Над центром города кружат вертолёты - полиция с воздуха разыскивает ещё один фургон марки Fiat, на котором мог скрыться водитель.

Все ближайшие кафе и магазины закрыты. Людей эвакуируют из крупнейшего универмага "Корт Инглез". В Ростуризме выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших наши соотечественники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх