На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин осмотрел ход строительства кластера "Ломоносов" инновационного центра МГУ

В Москве идёт строительство новых кластеров Инновационного научно-технологического центра МГУ. Площадку в пятницу посетил Сергей Собянин.

На территории планируют возвести девять объектов общей площадью 455 тысяч квадратных метров. Первый корпус - под названием "Ломоносов" - уже готов на треть. Там будут располагаться компании, которые занимаются научно-технологической и инновационной деятельностью.

На территории кластера им будут оказывать полный спектр услуг, необходимых для развития высокотехнологичных проектов. Кроме того, для резидентов Центра создадут максимально благоприятный режим налогообложения и регулирования. Приём заявок на локализацию в первом объекте уже открыт.

"Уже сегодня подано 160 заявок от стартапов до ведущих компаний, в том числе и выпускники МГУ, студенты, аспиранты. Это говорит о том, что огромный научный и образовательный потенциал МГУ, плюс ведущие учёные со всей страны создадут мощную синергию для создания новейших технологических продуктов в стране. Я думаю, что это будет один из ведущих мировых кластеров", - заявил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх