На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Крыму отмечают третью годовщину исторического референдума

У площади Государственного совета и зародилась "Крымская весна". Событие, которое уже вошло в историю и которое третий год подряд празднуют не только на полуострове, но и по всей России. Именно 16 марта 2014 года жители Крыма сделали свой без преувеличения исторический выбор, напоминает "ТВ Центр".

Цветы к памятнику народного ополчения. С этого уже традиционного ритуала и начинается торжественная часть праздника. В это утро на улицы Симферополя вышли тысячи жителей. Несмотря на рабочий день, принять участие в шествии приходят целыми семьями. Так же, как и три года назад, шли на избирательные участки.

Торжественное шествие по центральным улицам Симферополя. Этот маршрут как бы воспроизводит события трехлетней давности. Ведь именно в центре Симферополя и решалась судьба двухмиллионного полуострова.  В здании бывшего Государственного совета новая власть принимала решение о проведении референдума и просила президента России обеспечить безопасность.

"Государственный переворот в Киеве, беспорядки на Майдане и бесчинства радикалов. В феврале 2014 года крымчане окончательно осознали: с такой Украиной им точно не по пути. Уже в начале марта новая власть полуострова взяла на себя управление республикой. Без единого выстрела и погромов. Безопасность тогда обеспечили не только "вежливые люди". Жители объединились в отряды народного ополчения. 16 марта на голосование пришло подавляющее большинство крымчан. Больше 95 процентов тогда высказались за воссоединение с Россией. Выбор, который на полуострове готовы повторить снова", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

16 марта, день, когда прошел всекрымский референдум, официально не считается выходным. Но именно сегодня на полуострове начинают праздновать день воссоединения с Россией. Во всех городах Крыма в течение четырех дней  будут проходить концерты и митинги вплоть до понедельника. 

Борис Максудов, Александр Шкарбанов, Максим Володин, "ТВ Центр", Крым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх