На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Донецке назвали цель устроенных Украиной взрывов

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал, что взрывы в Донецке были организованы с целью напугать представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. При этом он подчеркнул, что они были осуществлены при помощи закладки боеприпасов.

"Есть два разрушения - крыша газораспределительной станции и подъезд по улице Кобозева 70", - отметил он. Басурин добавил, что Киев намерен обострить обстановку в Донбассе в последние дни не только при помощи обстрелов, но и при помощи диверсий.

Таким способом Украины хочет "напугать миссию ОБСЕ" и реализовать план, согласно которому в проблемный регион будет введена вооруженная миссия ОБСЕ при поддержке США. Кроме того, Басурин отметил, что Украина хочет показать, что агрессором в этой ситуации является не она. Именно с этим связано обострение в регионе в последние дни. Из-за него пострадало 24 жилых дома и ранены трое гражданских, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось о трех взрывах в Донецке. Изначально утверждалось, что их устроили украинские беспилотники, сбросившие взрывные устройства. Один из взрывов произошел у гостиницы Park inn, в которой базируется миссия ОБСЕ. Еще два зафиксированы у восьмого корпуса Донецкого национального технического института и спортивного комплекса "Шахтер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх