На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: Россия заинтересована в квалифицированных рабочих с Украины

Более 100 тысяч жителей Украины переехали в Россию по программе переселения соотечественников за последние несколько лет. Об этом в четверг рассказал глава федеральной миграционный службы на заседании правительства. По словам Константина Ромодановского, в этом году прогнозируется приток еще порядка 150 тысяч человек. Количество переселенцев резко увеличилось после переворота в Киеве и конфликта в Донбассе, передает "ТВ Центр".

Дмитрий Медведев признал - изначально программа для соотечественников не была рассчитана на такой поток людей. Сейчас к ней подключились уже 59 субъектов. Дмитрий Медведев заявил, что регионам с наибольшей нагрузкой выделят дополнительные средства из бюджета. А местные власти должны создать все условия для быстрой адаптации приезжих.

"По понятным причинам, в последние два года, в 2014 году и текущем году значительно возросло число переселенцев из Украины. В большинстве своем, это вполне квалифицированные специалисты, которые хотели бы работать. Им, конечно, легче стать в нашей стране своими. Мы заинтересованы в притоке такой рабочей силы. Прежде всего, в те регионы, где существует дефицит рабочей силы", - заявил Дмитрий Медведев.

Также на заседании правительства Дмитрий Медведев рассказал, что, несмотря на экономические трудности, из бюджета в рамках антикризисного плана выделят более девяти миллиардов рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации - протезами, слуховыми аппаратами и другими устройствами, которые делают повседневную жизнь этих людей более комфортной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх