На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия приостановит работу представительства при НАТО

Власти России приняли решение приостановить работу постоянного представительства при НАТО. Об этом в понедельник, 18 октября, рассказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Дипломат уточнил, что постпредство России в Брюсселе закроется 1 ноября. Наряду с этим прекращается деятельность информационного бюро НАТО в Москве.

Лавров подчеркнул, что это решение принято в ответ на высылку российских дипломатов, о чем Москва проинформировала Североатлантический альянс, сообщает ТАСС.

6 октября стало известно, что восемь российских дипломатов лишены аккредитации при НАТО, позиции еще двух сотрудников сокращены. Таким образом, постоянное представительство России при альянсе в Брюсселе сократилось с 20 до 10 человек.

Российская сторона анонсировала ответ на действия НАТО по сокращению численности представительства России. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока говорить о сотрудничестве с НАТО не приходится, поскольку контрагенты альянса сужают возможности для диалога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх