На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

С космодрома Плесецк на орбиту запущен военный спутник

Министерство обороны России запустило с космодрома Плесецк военный спутник. Разгонный блок "Фрегат" ракеты-носителя "Союз-2.1а" успешно вывел аппарат на расчётную орбиту.

Наземные средства ВКС уже взяли на управление военный спутник, запущенный с Плесецка. Как сообщили в военном ведомстве, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

Это был первый пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2" в 2022 году. Лётные испытания космического ракетного комплекса "Союз-2" начались в Плесецке в конце 2004 года. С тех пор с северного российского космодрома было запущено 52 ракеты "Союз-2".

Космодром Плесецк обеспечивает часть российских космических программ, связанных с оборонными, прикладными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх