На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Черная пятница" в США стала причиной гибели людей

В надежде ухватить заветную вещь со скидкой в 70, а то и в 90 процентов, люди прорываются вглубь магазинов. Охрана не вмешивается в происходящее - попросту не в силах. Слово толпы - закон.

Массовая давка, штурмы магазинов во всех американских штатах. Покупатели лезут в драку, с криками набрасываются на прилавки, которые пустеют на глаза. Самые популярные отделы электроники и одежды ушли в небытие. Также ценились и детские игрушки. За них боролись особо отчаянно.

В этом году "чёрная пятница" вновь не обошлась без жертв. Помимо обычных синяков и ссадин два человека погибли. В штатах Техас и Нью-Джерси рядом с крупнейшими супермаркетами покупатели, не желавшие уступить парковочные места, открыли огонь из пистолетов.

За покупками с утра пораньше выдвинулись и американские знаменитости. У одного из дорогих магазинов Нью-Йорка журналисты заметили поп-диву Леди Гагу. Её состояние оценивается почти в 400 миллионов долларов. Несмотря на финансовое благополучие, певица как и все решила отовариться дешёвыми вещами.

Многие американцы ждали открытия магазинов всю ночь у дверей. Некоторые ночевали в палатках.

Штурм магазинов в этот "чёрный день распродаж" можно было наблюдать и в других странах. В южно-африканском Йоханнесбурге отделы электроники, одежды и парфюмерии опустели за считанные минуты. Но покупатели решили бороться до конца. Драка развернулась у стенда с туалетной бумагой.

Павел Румянцев, "ТВ Центр".

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх