На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Готовившего нападение на школу подростка привлекут по трем статьям

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, который готовил нападение на школу в Красноярске.

Дело расследуется по трем статьям: "Приготовление к террористическому акту", "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности", "Незаконное изготовление взрывных устройств". Глава СКР Александр Бастрыкин намерен лично следить за ходом расследования.

По предварительным данным, преступный умысел у подростка возник в январе 2020 года. Он отыскал в интернете инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, обзавелся охотничьим ружьем 16 калибра и 19 патронами к нему. Свой арсенал он спрятал в надворной постройке, принадлежащей его отцу.

Отвечая на вопрос сотрудника ФСБ, когда планировалось нападение, задержанный ответил: "19-20 апреля". На данный момент юноша задержан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх