На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Ночным волкам" официально запретили въезд в Польшу

Власти Польши приняли решение запретить проезд через территорию республики мотоциклистам из всероссийского клуба "Ночные волки". Об этом в пятницу сообщили в МИД республики. Российские байкеры 25 апреля планировали начать мотопробег Москва- Берлин по случаю 70-летия Победы.

В сообщении, размещенном на сайте польского МИД, указывается, что проезд байкеров по территории страны невозможен, поскольку они не предоставили точного описания маршрута, а также списка участников пробега.

"Эта информация необходима для обеспечения их безопасности", — подчеркнули в Варшаве.

Кроме того, заявляют в ведомстве, МИД слишком поздно получил информацию о мероприятии от российской стороны — "всего за неделю до его начала".

В посольстве России в Польше информацию об отказе подтвердили. Соответствующее уведомление поступило в дипмиссию, сообщила пресс-секретарь посольства Валерия Пержинская.

Как пишет "Интерфакс", в ноте говорится, что "польская сторона официально уведомила об отказе во въезде группе российских мотоциклистов во въезде, ссылаясь на то, что якобы информация о визите и его организации была передана слишком поздно".

С решением польских властей посольство не согласно. По словам Пержинской, МИД был уведомлен вовремя. 

"Мы считаем, что все сделали вовремя. С решением польских властей мы не согласны. Рассматриваем данное решение в контексте негативной обстановки, которая сложилась вокруг этого визита в Польше. Это не лучшим образом скажется на перспективе развития российско-польских отношений", - приводит слова дипломата ТАСС.

"Ночные волки" собирались провести мотопробег в честь 70-летия Великой Победы. Он должен был начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Байкеры хотели проехать через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

Польские байкеры ранее пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики, а официальные власти назвали акцию "политической провокацией". Лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов в интервью "ТВ Центру" позднее назвал это мнение "маразмом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх