На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как прошел первый Парад Победы на Красной площади

В понедельник, 24 июня, в честь 74-й годовщины Парада Победы ветераны и представители столичного правительства возложили красные гвоздики и венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, передает "ТВ Центр".

Они отдали дань памяти тем, кто в годы войны освободил Родину от врага. 24 июня 1945 года в Москве прошёл первый Парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Тогда по главной площади страны прошло более 35 тысяч военнослужащих от каждого действующего в конце войны фронта. В завершении Парада к подножию Мавзолея защитники  бросили личный штандарт Гитлера и 200 знамен разгромленных немецко-фашистских войск.

Про эту значимую дату в истории нашей страны на своей странице в Twitter написал и Мэр Москвы. Сергей Собянин отметил, что знает кадры этого легендарного парада с детства и каждый раз смотрит на них с особым чувством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх