На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Континент возможностей: названы выгодные для России африканские страны

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили сотрудничество России и африканских стран в свете открывшегося в Сочи саммита "Россия-Африка". На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил Михаил Делягин, глава Института проблем глобализации.

"Кто станет нашим приоритетным партнером вслед за Египтом и Алжиром? Где перспектива?" – спросил эксперта Фролов.

"Я бы высказался за Нигерию и Эфиопию. Нигерия – это нефть. А Эфиопия – это христианская страна с огромной культурой. Но это моя вкусовщина. Я думаю, нам нужно дружить со всей Африкой, потому что это континент возможностей", - ответил Делягин.

Отвечая на вопрос о присутствии на континенте Китая, эксперт отметил, что он станет партнером России, так как создаст инфраструктуру.

Полный комментарий эксперта смотрите в видео:

Накануне в Сочи стартовал первый в истории форум "Россия-Африка". В черноморском городе собрались представители всех стран континента: как официальные лица, так и предприниматели. Подробнее об этом смотрите в репортаже Матвея Шестакова:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх