На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл главный форум московских волонтеров

Мэр столицы Сергей Собянин открыл одно из центральных событий столичного волонтерского сообщества "Креатив-форум". Также он наградил отличившихся волонтеров и организаторов добровольческого движения благодарностями и благодарственными письмами, передает TVC.ru.

"В этом зале собрались самые активные, неравнодушные и креативные люди нашего города. Я поздравляю вас с этим. Волонтеры Москвы занимаются самыми разными добрыми делами. Они ухаживают за пожилыми и больными людьми, они заботятся о сиротах и детях с особенностями развития, помогают в поисках пропавших граждан. Они заботятся о нашей природе", - отметил Сергей Собянин на мероприятии, которое проходит на территории Цифрового делового пространства.

Также глава города подчеркнул, что без волонтеров не проходит ни одно знаковое событие в Москве и в стране в целом. "Весь мир запомнил замечательные улыбки приветливых и внимательных городских волонтеров на Кубке конфедераций и на Всемирном фестивале молодежи и студентов", - заявил он.

Сергей Собянин отметил, что 2018 год объявлен президентом России годом волонтеров и добровольцев. По его словам, это и есть главное признание волонтерского труда.

Кроме тог, мэр Москвы напомнил, что в 2018 году городу предстоит проведение чемпионата мира по футболу, и понадобится активная волонтерская помощь.

"Москва гостеприимная, неравнодушная, дружелюбная, и именно такая Москва должна с вашей помощью запомнится нашим гостям", - сказал Собянин.

На площадке форума собрались 650 волонтеров, добровольцев. В рамках мероприятия проводится также подведение итогов конкурса "Доброволец Москвы", в котором принимают участие некоммерческие организации, волонтерские центры и добровольческие объединения.

Всего волонтерское движение в Москве насчитывает 50 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх