На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Советники Трампа считают ловушкой отказ КНДР от ядерных испытаний

Стоит ли мириться с традиционным противником – одна из главных внешнеполитических тем в США, передает "ТВ Центр". После неожиданного заявления Ким Чен Ына о готовности прекратить ядерные испытания и даже закрыть полигон Вашингтон пребывает в нерешительности. Аналитики связывают это с недавним визитом в Пхеньян директора ЦРУ и возможными тайными договорённостями. Однако как выстраивать отношения с КНДР, похоже, понимания нет. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники в президентской администрации.

"В Белом доме скептически оценивают заявление Северной Кореи о планах заморозить ядерные испытания, предупреждая, что диктатор Ким Чен Ын мог поставить ловушку. Президент Трамп в "Твиттере" назвал действия Пхеньяна "прогрессом" и "хорошими новостями". Но негласно его помощники предупреждают: в КНДР не дали прямого обещания работать над ядерным разоружением", - говорится в статье.

Хитрость Пхеньяна объясняется в статье желанием добиться снятия экономических санкций. Однако многие политологи уверены: молодой Ким Чен Ын действительно готов к компромиссам, он даже согласен на размещение американских войск в Южной Корее. Не готовы к ним США. Агрессивная внешняя политика – кредо президента Трампа. Делать Америку "великой" он пытается, в том числе с помощью угроз, оружия, экономических санкций. Для этого нужны "враги". Впервые с 91-го года США готовы нарушить порядок пребывания своих военных кораблей в Средиземном море, оставив там авианосец "Гарри Трумэн". Как пишет Defense News, для противостояния России. Призывы не доводить дело до торговой войны с Китаем звучат в адрес Вашингтона со стороны Международного валютного фонда. К переговорам призывает его глава Кристин Лагард.

Продолжается давление США на Украину. Исполняющий обязанности госсекретаря Джон Салливан призвал Киев повысить цены на газ для населения в рамках проведения реформ. В общем, политика Трампа не у всех вызывает восторг. Не идти на второй срок призывает его уже и бывшая жена Ивана Трамп.

"Я скажу вам, хоть и не считаю это необходимым: у него хорошая жизнь, у него есть всё. На следующих выборах ему будет 72 или 73 года и, может быть, ему просто стоит пойти и поиграть в гольф, насладиться своей судьбой. Он упускает свою свободу. Думаю, он не представлял себе, что такое быть президентом. Это же столько информации – нужно знать обо всём в мире", - заявила она.

До конца президентского срока одного из самых воинственных президентов США остаётся два с половиной года.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх