На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Транспортный коллапс и двое погибших: "Иления" обрушилась на Германию

По меньшей мере, два человека стали жертвами мощного урагана "Иления", который обрушился на Германию. Его последствия затронули большую часть страны. Обесточены десятки тысяч домов, остановлено железнодорожное сообщение. Схожая картина - в Чехии и Польше. Сейчас приближение разрушительного циклона ожидают в Нидерландах и Великобритании.

Пассажиры парома смеются, шутят, мол, как на аттракционе. Когда волны становятся выше, в салоне уже не до шуток. Волна выбивает стёкла, вода начинает затапливать салон. Пассажиры спешно хватают вещи и в панике мечутся по палубе из стороны в сторону. На улицу не выйти.

По всем предварительным прогнозам, погода обещала быть суровой. Однако "Иления" превзошла все ожидания. Ураганный ветер не только вырывал с корнем деревья, но запросто скручивал металлические конструкции. Немецкая метеорологическая служба зафиксировала его предельную скорость - 152 километра в час.

Самый мощный удар стихии пришёлся на федеральные земли Северного Рейна-Вестфалии и Баварии. В результате удара стихии погибли, по меньшей мере, два человека. Жителям настоятельно рекомендуют оставаться дома и не садиться за руль. Из-за погодных условий отменены занятия в школах. Поваленные деревья не успевают убирать с проезжей части. Обесточены десятки тысяч домов, в нескольких регионах приостановлено движение поездов, в том числе дальнего следования. Пострадало и воздушное сообщение. Из-за бури отменены или задержаны десятки рейсов.

В польском городе Добжица двое рабочих погибли на стройке после того, как сильный ветер опрокинул 20-метровый кран.  Четверых человек удалось спасти. Штормовой ветер срывал крыши и обрывал линии электропередачи.

Бригады государственной противопожарной службы не успевают разгребать заваленные деревьями дороги и помогать жителям защитить их дома, оставшиеся без кровли.

В соседней Чехии также проблемы электроснабжением. По прогнозам синоптиков, "Иления" смещается вглубь Северного и Балтийского морей. В Великобритании объявлен красный уровень погодной опасности. В Уэльсе закрыты школы, утром не ходят поезда.

Похожая картина в Нидерландах. Железнодорожные компании объявили о возможных задержках и отменах поездов в пятницу, из-за надвигающейся бури в аэропорту Амстердама отменены свыше 150 рейсов. Ожидается, что непогода обрушится на страну сегодня в середине дня.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх