На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров выразил соболезнования в связи с кончиной Кофи Аннана

Глава МИД России Сергей Лавров направил соболезнования Генеральному секретарю Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутеррешу в связи с кончиной экс-генсека ООН Кофи Аннана. Об этом сообщает сайт министерства иностранных дел России.

"В послании отмечен значительный вклад Кофи Аннана в укрепление центральной роли ООН в мировых делах, реформирование Организации в целях наращивания ее авторитета и возможностей для долгосрочного решения глобальных проблем на основе верховенства права и уважения фундаментальных целей и принципов Устава ООН. После выхода в отставку Кофи Аннан продолжал активную деятельность по поиску развязок острейших кризисов современности, в том числе в рамках "Группы старейшин", - отметили на Смоленской площади.

Ранее стало известно, что на 81-м году жизни скончался седьмой генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Это произошло после непродолжительной болезни.

Он возглавлял ООН с января 1997 года по декабрь 2006-го. В 2001-м Аннан стал лауреатом Нобелевской премии мира за "вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире".

В 2011 году политик стал спецпосланником ООН и Лиги арабских государств по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Однако спустя год Аннан ушел в отставку с этого поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх