На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Роухани последствия ракетного удара Запада по Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону со своим иранским коллегой Хасаном Роухани ситуацию в Сирии после ракетного удара США, Франции и Великобритании, говорится в сообщении Кремля.

Стороны констатировали, что подобные действия Запада наносят серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если противоправные акции, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях.

Главы государств обсудили также общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене.

Россия, Иран и Турция являются странами-гарантами урегулирования в Сирии. Накануне Путин провел телефонную беседу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Думе. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх