На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

По факту смерти пациента из-за опоздания скорой возбудили дело

В Петропавловске-Камчатском по факту смерти молодого человека из-за несвоевременного приезда скорой помощи возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. 

Как стало известно накануне, в Петропавловске-Камчатском из-за перекрывшего проезд автомобиля скорая помощь не успела на вызов к пациенту. 21-летний молодой человек умер. Медики заявили, что могли приехать на вызов за три минуты, однако потеряли 10 минут из-за перекрывших проезд автохамов.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Установлены личности находившихся в легковом автомобиле лиц, препятствующих проезду машины скорой медицинской помощи, которые в ближайшее время будут допрошены следователями, их действиям будет дана правовая оценка", - отметили в Следственном комитете.

Следователи намерены выявить причинно-следственную связь между смертью молодого человека и дорожным инцидентом. Кроме того, в СК оценят полноту и своевременность действий медперсонала.

Тем временем в интернете уже появилась петиция с требованием назначить пассажиру и водителю автомобиля, не пропустившего скорую, реальный срок наказания. Документ уже подписали полторы тысячи человек. Автор петиции призвал генпрокурора и главу Следственного комитета взять дело под личный контроль.

"Учитывая большой общественный резонанс этого вопиющего преступления, помимо формального штрафа в 500 рублей за блокировку дороги прошу привлечь женщину-водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а также ее пассажира, как соучастника преступления. В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь, по сути, своими действиями они убили человека", - считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх