На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Московские медики успешно прооперировали девочку с онкологией из Сирии

Маленькая Мария свой страшный диагноз пока еще не осознает, а благодаря российским медикам сможет и вовсе забыть. Как сообщает "ТВ Центр", у девочки редкое онкологическое заболевание сетчатки глаза - ретинобластома. Такое заболевание  встречается у одного ребенка из десяти тысяч. На родине: в клинике Алеппо и больницах Дамаска девочку уже пытались лечить, но безуспешно.

За помощью в российский центр по примирению враждующих сторон обратился отец девочки. Он - офицер сирийской армии.  Практика оказания помощи больным детям арабской республики работает не первый год. Несколько сирийских детей уже прошли успешное лечение в лучших клиниках России. Мария стала  самой маленькой пациенткой из них.

"В очередной раз Министерство обороны Российской Федерации не осталось безучастным в этом вопросе и соответственно официальные лица нашли контакты и организовали лечение ребенка на территории Российской Федерации", - сообщил начальник отделения медицинского обеспечения Центра по примирению враждующих сторон  на территории Сирийской  Арабской республики Олег Харченко.

Из Сирии в Москву маленькую Марию перевозили бригады российских военных медиков. Самолетом военно-транспортной авиации девочку в сопровождении родной тети доставили в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина. На протяжении недели ребенка тщательно обследовали. После чего российские врачи приняли решение о проведении сложнейшей операции по удалению злокачественной опухоли на левом глазе.

Маленькой пациентке предстоит пройти еще  три курса химиотерапии, а дальше начнется протезирование глаза. Врачи обещают хороший косметический результат: его практически невозможно будет отличить от здорового. Уже во вторник  пациентку переведут из реанимации в общее отделение, а через несколько месяцев маленькая Мария увидит мир другими глазами.

Елена Сахно, Дмитрий Шинков, Эдуард Самоедов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх