На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Армия Сирии начала масштабное наступление на позиции террористов

Масштабное наступление сирийской армии стало возможным после того, как боевики понесли серьезные потери в результате ракетных ударов российской авиации и кораблей Каспийской флотилии, а инфраструктуре террористов был нанесен серьезный ущерб, передает "ТВ Центр".

"Удары российских Военно-воздушных сил подорвали боевые возможности международной террористической группировки "Исламское государство" и других формирований. Сегодня вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений", - заявил  начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сирии Али Айюб.

Россия продолжает операцию по уничтожению командных пунктов и баз террористов. Всего за минувшую неделю совершено 112 боевых вылетов. Удары только по военным целям.

"Каждому вылету предшествует тщательная подготовка летного состава. Мы изучаем данные объективного контроля, изучаем данные с беспилотников, мы изучаем космические снимки. Каждый вылет тщательно анализируется. И мы подтверждаем работу пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолете, а также сведениями агентурной разведки. Хочу сказать: за все это время ни один гражданский объект на территории Сирии не пострадал", - подчеркнул  главнокомандующий воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.

Сообщения российского Минобороны постоянно подтверждает и официальный Дамаск: боевики несут ощутимые потери, жертв среди мирного населения нет. Но участники коалиции под эгидой США, видимо, пользуются какими-то иными, одним им известными средствами контроля, постоянно заявляя – Россия бьет не по тем целям.

"Более 90 процентов ударов, которые мы видели, не были направлены против ИГИЛ или других террористических групп. Они в значительной степени направлены против оппозиционных сил, которые хотят лучшего будущего для Сирии и не желают, чтобы режим Асада оставался у власти", - отметил официальный представитель Госдепартамента США  Джон Кирби.

Эти самые оппозиционные силы США и союзники по коалиции называют их умеренными, но на поверку эти отряды скорее можно назвать непримиримыми. И главная их цель - свергнуть законное руководство Сирии. И для её достижения все средства хороши и в этом они ничем не отличаются от боевиков запрещённого "Исламского государства".

Официально Североатлантический альянс как организация участия в боевых действиях в Сирии не принимает. Но в четверг …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх