На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал повысить доступность жилья для россиян

О жилищной сфере говорили в среду на совете при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает "ТВ Центр". Открывая встречу, Владимир Путин отметил - в нашей стране развивается рынок ипотечного кредитования. Только в этом году заключено около миллиона подобных соглашений. А ставка впервые опустилась ниже 10 процентов.

Глава государства подчеркнул - необходимо повысить доступность жилья для граждан. В первую очередь, для молодых семей. При этом нужно не гнаться за метрами, а строить качественные дома по всем современным требованиям. Кроме того, потребовал президент, важно уйти от бюрократических барьеров.

Путин также поручил навести порядок в системе платежей за ЖКХ. "Речь идет об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые, в отличие от коммунальных, не регулируются на федеральном уровне. Мы уже говорили неоднократно об этом. Необходимо навести порядок в этой сфере, давно уже пока. Установить предельные параметры изменения жилищных платежей", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх