На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ООН возмущены невыдачей США виз российским дипломатам

Заместитель генерального секретаря ООН по правовым вопросам Мигель де Серпа Суареш поддержал Москву в вопросе невыдачи американских виз нашим дипломатам. Проблему обсуждали на специальном заседании комитета всемирной организации.

Как сообщил заместитель нашего постпреда Геннадий Кузьмин, большинство государств, в том числе и руководство ООН, согласились с позицией России - США не выполняет свои визовые обязательства в рамках соглашения о штаб-квартире. А значит, добавляют в Москве, в будущем важных международных встреч в Нью-Йорке стоит избегать, передает "Газета.Ru".

Впрочем, официально этот вопрос пока не поднимался, а вот о проведении арбитража между генсеком организации и США на заседании заговорили сразу несколько делегаций. Напомним, Вашингтон отказал в выдаче виз 18 российским дипломатам, которые собирались принять участие в работе Генассамблеи. Решение связали с соображениями безопасности, что в постпредстве назвали абсурдом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх