На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп ужесточит миграционное законодательство США

Дональд Трамп подпишет очередной указ об ужесточении иммиграционного контроля и "всеобъемлющей" защите США. Об этом президент США рассказал на пресс-конференции в Белом доме, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что "подпишет всеобъемлющий указ, призванный защитить американцев". "Это произойдет в начале следующей недели" - указал президент.

В ходе пресс-конференции Трамп также сообщил, что деятельность его предшественника Барака Обамы привела к "бардаку" внутри страны и за ее пределами. "Я унаследовал бардак, бардак внутри страны и за рубежом", - подчеркнул он.

Американский лидер коснулся и темы взаимоотношений с Ираном. Трамп сказал, что США продолжат оказывать давление на эту страну до тех пор, пока "эта проблема не будет решена правильным образом". Он вновь подверг критике ядерное соглашение с ИРИ, назвав его "самым плохим из тех", что видел раньше.

27 января Трамп подписал указ, временно ограничивший въезд в страну беженцев и граждан семи стран, большинство населения которых исповедует ислам. Необходимость таких мер он объяснил борьбой с терроризмом.

Указ был оспорен в суде рядом американских прокуроров после того, как в США прошли акции протеста. 5 февраля апелляционный суд отклонил жалобу Трампа на приостановку действия указа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх