На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главу контрразведки Германии уволят из-за скандала в Хемнице

Ханс Георг Маасен попал под шквал критики после своего заявления о том, что видеозаписи, сделанные в небольшом городке Хемниц в восточных землях Германии, требуют проверки. Митинги и волнения в саксонском городе прошли после того, как в конце августа беженец убил местного жителя. Это событие вызвало моментальную реакцию  – уже на следующий день в центре города собралось около 100 человек. Позже недовольных стало больше.

В Берлине не сразу оценили масштаб волнений в Хемнице и их возможные политические последствия. В то время, когда на улицах разворачивалась бойня, теперь уже бывший руководитель разведслужбы, в буквальном смысле закрывал глаза и посчитал, что эти кадры не являются доказательством преследований иностранцев немецкими праворадикалами. Однако с этим не согласились социал-демократы, входящие  в правительственную коалицию. Они и поставили вопрос об отставке Маасена. Предложение поддержала и Ангела Меркель. Информация накануне появилась на сайте правительства Германии.

Именно Зеехофер вставал на защиту Маасена. И теперь, по сути, сделал его своим заместителем. Но впредь он будет находиться, как говорится, на расстоянии вытянутой руки. А это значит - не будет курировать работу ведомства и вмешиваться в политику страны. В Германии до сих пор остро стоит миграционный  вопрос. О несогласии с политикой властей говорят и рядовые немцы. Кризис в Европе отражается и на Греции. Это самый большой миграционный лагерь Мория на острове Лесбос. ООН уже признала, что он переполнен - мест для новых беженцев здесь нет. Его могут закрыть уже в следующем месяце.

Более 8 миллионов беженцев здесь живут в морских контейнерах, палатках и среди мусора. Ситуация в Мории служит ярким примером того, что происходит по всему Старому Свету - поток мигрантов не иссякает, обеспечивать им нормальные условия жизни у европейцев уже не получается. Да и жить по местным законам приезжие чаще всего даже не пытаются. Некоторые страны категорически отказываются принимать на своей территории беженцев. В среду в Австрии открывается неформальный саммит Евросоюза, где снова будут обсуждать проблему беженцев.

Елена Макарова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх