На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США в ответ на российские предложения по безопасности отправили свои

С предложением оказать помощь республикам Донбасса в виде поставок военной продукции сегодня обратилась к руководству страны партия "Единая Россия". Как заявил глава ее думской фракции Владимир Васильев, это необходимо для сдерживания агрессии Украины, а также для обеспечения безопасности граждан республик и наших соотечественников, которые проживают на территории ДНР и ЛНР. Об этом же сегодня говорил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Обстановку на линии соприкосновения в Донбассе в эти минуты обсуждают и в Париже на переговорах политсоветников лидеров стран нормандской четвёрки. Это первая очная встреча в таком формате после долгого перерыва. Россия выразила коллегам озабоченность положением дел на юго-востоке Украины. А глава нашего МИД Сергей Лавров, выступая в Госдуме, ещё раз подчеркнул необходимость строгого выполнения Минских соглашений, которые Киев саботирует.

Ответ на предложения России по гарантиям безопасности в Вашингтоне готовили больше двух недель. И вот наконец документ был передан в наш МИД. О чем прессе лично объявил госсекретарь США.

"Сегодня посол [США в Москве Джон] Салливан доставил наш письменный ответ в Москву. Он  включает в себя обеспокоенности США и наших партнеров касательно действий России, нашу позицию по вопросам, поднятым ранее Россией, и наши собственные предложения. Я планирую обсудить документ с министром Лавровым в ближайшие дни. Мы предпочитаем дипломатию, и мы готовы к  продвижению по тем вопросам, где возможны сотрудничество и коммуникация. Однако решение о дальнейших шагах по переговорам должна принимать Россия.США готовы ко всем сценариям", - сказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Свой ответ на предложения России направило и руководство НАТО. Оба документа внимательно изучают в МИД. Однако еще до их получения Сергей Лавров заявил: Москва готова к дальнейшим переговорам, если они будут нацелены на результат.

"Замотать наши проекты в бесконечных дискуссиях, а такая линия отчетливо просматривается, особенно в попытках сбросить всю эту тематику в ОБСЕ, либо путем настойчивых просьб Евросоюза найти и ему место в этих дискуссиях, мы не дадим. Если конструктивного ответа не последует, и Запад  продолжит свой агрессивный курс, то Москва, как не раз заявлял президент, введет необходимые ответные меры. Безопасность России и её граждан - безусловный приоритет, и она будет надежно обеспечена", - заявил глава МИД Сергей Лавров.

Москва, разумеется, не оставит без защиты и наших соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР. Учитывая обострение ситуации в регионе, в партии "Единая Россия" призывают руководство страны поставить республикам Донбасса необходимое вооружение.

Подробнее о предложениях России и ситуации на Украине смотрите в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Екатерины Выскребенцевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх