На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва договорилась о сотрудничестве с Саратовом и Волгоградом

Тыловой Саратов в годы Великой Отечественной войны принял десятки столичных заводов. С Волги в обратном направлении отправились тысячи будущих защитников столицы. Всех героев в Музее боевой и трудовой славы помнят поименно. В их честь в самой высокой точке города установлен монумент "Журавли". Память павших в сражениях на Волге и под Москвой почтил Сергей Собянин. С возложения цветов к Вечному огню начался визит столичного мэра в Саратов, передает "ТВ Центр".

Однако основная повестка дня - экономическое сотрудничество. Саратовская область - крупнейший торговый партнер Москвы. В последние три года товарооборот между субъектами растет и в настоящий момент составляет рекордные 90 миллиардов рублей.

Это самый высокий показатель среди российских регионов. Между правительствами Саратовской области и Москвы в среду было подписано новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

"Новейшая история показывает, что мы продолжаем помогать друг другу. Москва не испытывала дефицита продовольствия во многом благодаря тому, что такие регионы, как Саратов, помогли Москве, поставляя продукцию на полки московских магазинов", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Представители ряда региональных и столичных предприятий поставили подписи под договорами прямых поставок на московские прилавки продукции саратовских сельхозпроизводителей. Например, Саратовский мясокомбинат входит в тройку крупнейших в России. Кроме того, московские магазины пополнят мучные, кондитерские изделия и молочная продукция. Саратовский урожай позволяет обеспечить потребности других регионов.

Но продовольственной сферой сотрудничество двух субъектов не ограничится. Культурный обмен и сотрудничество в сфере туризма стали главными темами визита мэра Москвы в другой приволжский город - Волгоград. Сергей Собянин осмотрел макет терминала волгоградского аэропорта. Он сможет принимать международные рейсы. Здесь будет крупнейший транспортный узел. Помимо воздушной гавани, будут построены авто- и железнодорожный вокзал. Приволжью пригодится успешный опыт Москвы.

Павел Прокопенко, Алексей Комаров, Кирилл Макаров, Станислав Козловский, Алексей Колесник. "ТВ Центр". Саратов, Волгоград.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх