На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Обдурил королеву? Суд проверит действия Бориса Джонсона

Британский Верховный суд приступил к рассмотрению дела о законности приостановки работы парламента. С иском обратилась группа шотландских депутатов, сообщает "ТВ Центр".

Они считают, что Борис Джонсон обманул королеву, когда под формальным предлогом отправил палату Общин на вынужденные каникулы. Истинная же причина, по мнению инициаторов процесса, была не допустить принятия законов, запрещающих Brexit без сделки. Если суд примет сторону заявителей, то парламент придется созвать снова.

Тем временем на свое заседание собралось правительство Великобритании. Министры бодрым шагом шли в здание на Даунинг-стрит, игнорируя вопросы журналистов о начавшемся процессе в Верховном суде и о результатах поездки в западную Европу Бориса Джонсона. Впрочем, и сам премьер последнее время не жалует прессу - в Люксембурге он не стал выступать с заявлениями по итогам переговоров по поводу Brexit, а уехал под крики и свист протестующих активистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх