На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экс-главу Марий Эл задержали по подозрению в получении взятки

Сотрудники Следственного комитета России задержали экс-главу республики Марий Эл Леонида Маркелова по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

"По делу проходят трое - Маркелов, который задержан, а также взяткодатели - предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала "Регион 12" Мария Кожевникова", - сказал Трунов. В свою очередь, "Интерфакс" отмечает, что размер взятки составлял 250 миллионов рублей.

По словам адвоката, в настоящее время в столичной квартире дочери Маркелова и в доме его супруги проходят обыски. Кроме того, следственные действия ведутся и в Марий Эл.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Дача взятки в особо крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве".

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Марий Эл Леонида Маркелова, и о назначении врио руководителя региона Александра Евстифеева. По словам российского лидера, экс-глава республики выразил желание поменять место работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх