На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Борт МЧС эвакуировал из Непала 36 россиян

Самолет МЧС России эвакуировал из Непала почти 40 россиян. В настоящее время борт направляется в Москву. Эвакуация проходила в сложных условиях. Диспетчеры аэропорта в Катманду дали российским пилотам только полчаса на всю процедуру посадки и взлета, передает "ТВ Центр".

"Сегодня ночью сводным отрядом осуществлена эвакуация российских граждан из Катманду. Вывезено 36 человек авиацией МЧС России. В настоящее время группы отряда продолжают работу в северных пригородах Катманду, проводятся поисковые работы, обрушение аварийных конструкций, врачи оказывают медицинскую помощь. Специалистами продолжается работа по оценке сейсмоустойчивости зданий в Катманду, зданий российского посольства, а также по запросам непальского правительства", - сообщил руководитель сводного отряда МЧС России в республике Непал Александр Романов.

Российская группировка с первых дней после трагедии участвует в поисковых работах. Наши спасатели расчищают завалы в наиболее пострадавших от стихийного бедствия населенных пунктах, а также в самой столице Непала и в труднодоступных высокогорных районах. В общей сложности они уже обследовали почти четыре тысячи квадратных метров территории и более 40 зданий. На прошлой неделе на самолетах МЧС из Катманду уже эвакуировали 128 человек.

Этой ночью в Непале произошёл ещё один подземный толчок магнитудой 4,1. Спасательная операция продолжается, она может занять около трёх недель. В ней задействованы более 120 тысяч человек. Накануне из-под завалов удалось достать троих выживших. Остаётся неизвестной судьба 109 иностранных туристов, в том числе 12 россиян. Их поиски ведёт местная полиция. Всего с 25 апреля жертвами разрушительного землетрясения стали более семи тысяч человек, свыше 14 тысяч пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх