На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украина выслала неугодного епископа за критику церкви

В Борисполе задержали епископа канонической украинской православной церкви. Клирик вернулся из США, где рассказал, как на его родине притесняют верующих. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Владыка Гедеон прилетел в Киев. Однако на паспортном контроле священника не пропустили. Отобрали документы и объявили о депортации. Куда его намереваются выслать, неизвестно. Пока епископ находится в аэропорту под наблюдением сотрудников СБУ и врачей. При задержании священнику стало плохо, но добиться оказания медпомощи ему удалось с трудом.

В США Гедеон отправился в начале февраля. Там он выступил в Конгрессе с докладом о притеснениях канонического православия на Украине, в том числе о многочисленных захватах храмов. И передал госсекретарю Майку Помпео обращение с просьбой рассмотреть случаи нарушения Киевом конституционных прав граждан на свободу вероисповедания.

"Меня не пустили, мотивируя тем, что гражданство скасовано, недействительно. Хотя 15 дней тому назад я улетал - никаких проблем не было. Паспорт мой якобы был потерян, но заявление я не подавал. Ничего. Просто вот, так сказать, религиозное политическое давление и беспредел, которые сегодня происходят на Украине", - рассказал наместник Десятинного монастыря в Киеве, Макаровский епископ УПЦ Гедеон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх