На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пострадавшие при крушении поезда в Анкаре заблокированы в искореженных вагонах

В Анкаре девять человек погибли и около 50 пострадали в результате крупной аварии на железной дороге. Скоростной пассажирский поезд протаранил локомотив, который использовался для проверки путей.

Груды искореженного металла и фрагменты обрушившегося перехода. На кадрах, распространенных турецкими новостными ресурсами, первые мгновения после страшной аварии. Точное число погибших пока не установлено, передает "ТВ Центр". Пострадавших - более сорока. Некоторые пассажиры до сих пор не могут самостоятельно выбраться из засыпанных обломками вагонов. На месте работают все спасательные службы региона.

Скоростной поезд следовал по маршруту из Анкары в город Конья. Известно, что авария произошла в половину седьмого утра по местному времени на станции Маршандиз - это примерно в восьми километрах от главного вокзала турецкой столицы. Тут у экспресса запланированных остановок не было. Маршандиз находится рядом с депо. Почему навстречу пассажирскому поезду выехал маневровый локомотив - предстоит установить экспертной комиссии.

"Всё, что известно на данный момент, так это то, что скоростной поезд врезался в локомотив, который проверял техническое состояние железнодорожных путей. Мы немедленно направили на место все оперативные службы. Следует дождаться технической экспертизы, чтобы понять, что стало причиной этой аварии", - сказал губернатор Анкары Васип Шахин.

России в Турции. В Ростуризме сообщили, что им не поступало информации о наших соотечественниках. Но в ведомстве следят за ситуацией. Спасательные работы на месте аварии не прекращаются ни на минуту. Прокуратура Анкары уже начала свое собственное расследование.

Александра Сергомасова, Кирилл Алянский. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх