На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин прочитал лекцию о развитии города студентам РГСУ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал студентам РГСУ о том, какие задачи решают городские власти, чтобы сделать столицу не только красивым и современным городом, отметил "ТВ Центр". Самое главное, по словам главы города – реализовать такие программы, чтобы она была удобной и комфортной для горожан.

В столице реконструировали исторический центр, навели порядок практически во всех городские парках, скверах и зонах отдыха. Но самая главная задача – развитие транспортной инфраструктуры. Для борьбы с пробками во многих районах города пришлось пойти на непопулярную меру и ввести платную парковку. Также особое внимание уделяется общественному транспорту. В городе активно строят метро, обновляют автобусы и троллейбусы, вводят новые маршруты. Также успехом у горожан пользуется и Центральное московское кольцо. Мэр подробно рассказал, как в городе строят новые дороги.

"Задача, которая перед нами стояла, она была просто гигантская.  Если бы речь шла о небольшом городке – ну подумаешь, одну улицу сделал, одну станцию метро, а нам надо было это делать в масштабе, который является самым большим в мире. Эта программа – самая большая в мире. Другой такой программы за последние десятилетия никто не реализовал. Пример – строительство дорог. В Москве, в принципе, дороги негде строить. Тем не менее, мы строим больше ста километров в год, включая развязки на МКАД, на каких-то пересечениях дорог, хорды и Северо-Восточную и Северо-Западную и другие магистральные линии", - рассказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх