На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве, передает "Интерфакс".

В возложении цветов приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главы других конфессий. В церемонии также участвовали активисты молодежных движений России и представители общественных национально-культурных организаций. По завершении церемонии президент России побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций, а также сфотографировался с молодежными активистами.

День народного единства был учрежден в 2005 году и является одним из самых молодых праздников в России. Он приурочен к событиям почти 400-летней давности, связанных с окончанием одного из самых драматичных периодов русской истории - Смутного времени. 4 ноября 1612 года второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взяло штурмом Китай-город и изгнало из Москвы польских интервентов.

В церковный календарь эта дата вошла как Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Икона, одна из самых почитаемых ныне в России, была прислана из Казани князю Пожарскому и стала покровительницей народного ополчения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх